Aiutiamoli
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Cuccioli 11 mesi

Andare in basso

Cuccioli 11 mesi Empty Cuccioli 11 mesi

Messaggio Da Massimo84 Lun Giu 15, 2009 6:40 pm

Fino a quando non riuscirò a trovare casa a queste due meraviglie, purtroppo, non potrò salvarne altri…non ho più un posto libero..NESSUNO HA CHIAMATO PER LORO. NESSUNO.
Lo so che è un’adozione un pò più difficile, ma non vogliamo farli soffrire ancora.
Vi prego, continuate a far girare, non dimenticatevi di loro, sono davvero dolcissimi e belli.
Grazie di cuore
Roberta


BUONGIORNO,

VI PRESENTO SANSONE E BEBA, DUE PICCOLI SFORTUNATI CAGNOLINI CHE ANNA CALDERONE MI HA FATTO ARRIVARE A MILANO ORMAI UN MESE FA…

LORO NON ERANO RANDAGI, LORO HANNO SUBITO LA COSA PEGGIORE CHE PUO’ CAPITARE A UN CANE…LORO UN BEL GIORNO DI UN MESE FA, SONO STATI SFRATTATI DA CASA, SENZA UN MOTIVO, SENZA UN PERCHE’ (IN SICILIA ORMAI E’ ALL’ORDINE DEL GIORNO, LO SAPPIAMO TUTTI) …LASCIATI IN STRADA…SENZA PIU’ LA LORO CUCCIA, SENZA PIU’ UNA CAREZZA, UNA PAROLA DOLCE…

HANNO 11 MESI, SONO FRATELLO E SORELLA E SONO DI TAGLIA MEDIA (10 CHILI)
SONO MERAVIGLIOSAMENTE DOLCI E CERCANO IN CONTINUAZIONE COCCOLE E CAREZZE…che probabilmente non hanno mai avuto…

ABBIAMO UN UNICO PROBLEMA; NON POSSIAMO CERCARE ADOZIONI SINGOLE, NON ACCETTANO DI ESSERE SEPARATI (CI ABBIAMO PROVATO MA NON MANGIANO PIU’) E STIAMO CERCANDO PER LORO QUINDI UN’ADOZIONE DI COPPIA.

ADESSO SONO IN UNA “CASA FAMIGLIA” A BUSTO ARSIZIO E CI POTRANNO STARE FINO A FINE LUGLIO.
POTRETE VENIRLI A CONOSCERE QUANDO VORRETE…VI CONQUISTERA’ LA LORO DOLCEZZA…
CE LA FAREMO A TROVARGLI UNA NUOVA FAMIGLIA ENTRO UN MESE?

PER INFO: roberta 3351228037 (Associazione APAR)
zoe.rb@libero.it

Cuccioli 11 mesi 46221133735674530156144.th

Massimo84

Messaggi : 472
Data di iscrizione : 08.06.09

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.